Бушкрафт Форум bushcraftru.com

бушкрафт техники автономного существования в дикой природе
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 5:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горелки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 4:25 pm 
1
1

Разрешите свои 5 копеек кинуть, так как горелками пользуюсь и мне нравится. У меня имеется интегрированная система Ковеа Алпин Пот, аналог Джетбойла, есть мощная горелка от Ковеи же для коллективных походов и легкоходная титановая от фирмы Трамп. Так вот, горелка нужна при необходимости длительного передвижения, когда на привалах нужно экономить время и силы, и по быстрому приготовить что-нибудь горячее. Она весьма уместна в походах по местности, где дров мало, или собирать их затруднительно (пустыня, степь, горы). Про заповедники и прочие места, где разжигать костры запрещено, уже писали. И еще я всегда беру титановые горелку и котелок в ПВД. Весит все это вместе с 230мл. газовым баллоном порядка 400 грамм, но зато пока камрады шаманят с костром я успеваю пару раз чайку скипятить. Еще в эту же тему предлагаю обсудить газовые резаки - как вариант быстро разжечь даже сырые дрова и как самостоятельный способ скипятить воду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Горелки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 5:43 pm 
96
96

Имею 2. Одна мультитопливная OPTIMUS 'NOVA' вторая газовая Optimus Crux Lite,нравятся обе, мультитоплитвная используется на катере, при поездке на машине, и на семейных ПВДшках (удобно, быстро, дешево (в сравнении с газовой) а в случае с катером так и просто незаменимо!!! на нем костер у ни как не разведешь к сожалению) газовую использую во всех одиночках (она не справляется с приготовлением ухи на всю семью, да и накладно это, газ как никак значительно дороже бензина) зато так на ней душевно и быстро приготовить кашу на одного или чайку вскипятить! весит мало, место занимает не много и на одного просто замечательно, причем беру ее и днем со спиннингом походить и в недельный велопоход она со мной каталась(причем газового баллона 450мл. хватило на всю неделю трехразового горячего питания, до сих пор его дожигаю :)). Поскольку другими горелками не пользовался обзора давать не буду, но за 3 года ни разу не пожалел о этих приобретениях. Так же хотелось бы отметить что горелки очень удобный элемент индустриальных путешествий, в том же вело походе, когда ночевки иногда происходят и в городских парках :))) или в палаточных лагерях, кемпингах и пр. где из за скученности населения неудобно разводить костер, или в местах массового отдыха выходные на море в летний период... Хотя конечно все это имеет к Бушкрафту отношение постольку поскольку.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]